Notre équipe

Organigramme

Organigramme

Équipe scientifique


BAILLY Élisa

Archéologue médiéviste, spécialiste en céramologie.

BARRAND EMAM Hélène

Archéologue, anthropologue spécialiste des pratiques funéraires antiques et médiévales (crémations, inhumations).

UMR 7044 Archimède

BOURY Loïc

Archéologue, archéozoologue, conduite d'engin (mini-pelle, CACES 1).

CECILIOT Clara

Archéologue protohistorienne, spécialiste en céramologie.

CHIFFLET Olivier

Archéologue, dessinateur.

DAVERAT Loïc

Archéologue antiquisant, spécialiste de l’archéologie du paysage, spécialiste sécurité et condition de travail.

ECAROT Cédric

Archéologue, infographie DAO/PAO.

FISCHBACH Thomas

Archéologue médiéviste, spécialiste du mobilier mérovingien.

UMR 7044 Archimède

FRITSCHY Jérôme

Archéologue, logistique et sécurité, conduite d'engin (mini-pelle, CACES 1), spécialiste sécurité et condition de travail.

GOEPFERT Sébastien

Archéologue protohistorien, spécialiste en céramologie, topographe.

Équipe administrative

BAKAJ Bertrand

Gérant et directeur opérationnel.

BAKAJ SELLET Priscille

Directrice des Ressources Humaines.

KAUFFMANN Karine

Directrice Administrative et Financière.



GOUDISSARD Simon

Archéologue, géo-archéologue, spécialiste en géomorphologie, pédologie, industries lithiques préhistoriques.

GUILLOTIN Stéphanie

Archéologue médiéviste et moderniste, spécialiste des édifices religieux.

MAUDUIT Amandine

Archéologue, anthropologue.

MURER Axelle

Archéologue antiquisante, spécialiste en céramologie gallo-romaine et médiévale.

PERRIN Bertrand

Archéologue néolithicien, spécialiste en céramologie.

PICHOT Adeline

Archéologue antiquisante, spécialiste de l’architecture romaine.

UMR 7044 Archimède

SCHOTT-TOULLEC Laetitia

Archéologue, Archives et bibliothèque.

TENUD Antoine

Archéologue, spécialiste du mobilier gallo-romain.

TOUZET Amandine

Archéologue, Développement et maintenance informatique.

VERGNAUD Luc

Archéologue néolithicien, spécialiste en céramologie, conduite d'engin (mini-pelle, CACES 1).